Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!

Подойдет ли мне компрессор от холодильника?

Сообщений в теме: 6

Guest_Виктор_*

Guest_Виктор_*
  • Гости
Доброе время суток.
Долгое время передо мной стоит проблема: мне нужен в работе компрессор как автомобильный (легкий, компактный, без рессивера), но авто рядом нет (12В). Нашел в продаже автомобильный на аккумуляторе, типа шуруповерта, так аккумулятор быстро сдох.
Если я возьму не большой компрессор от холодильника, он мне заменит автомобильный по производительности и давлению?
Заранее спасибо откликнувшимся!

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений
А для каких целей нужен такой компрессор и какой холодопроизводительности? У бытовых холодильников маленькая холодопроизводительность..

Guest_Виктор_*

Guest_Виктор_*
  • Гости
Мне не нужна холодопроизводительность. Мне надо накачивать воздухом баки до давления до 2 атм.

толстый

толстый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
не подойдет, т.к.особенность холодильных компрессоров - это выброс масла через нагнетающий патрубок при работе.

Guest_vovku_*

Guest_vovku_*
  • Гости
можно испольэовать любой компрессор от холодильника, накачает хоть 10 кг\см2, только необходимо смонтировать маслоуловитель и линию возврата масла маслоуловитель-компрессор(всас). такая конструкция уже лет шесть работает без проблем. один недостаток-слабый расход.

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

давно это было ,Я видел как художники для краско пульта использовали малюсенький компрессор от бытового холодильника. Говорили , что они просто подсоединили шланги к нему,причем компрессор подобранный на улице, значит снятый и выброшенный, По моему там что-то наподобие ресивера тоже было. Т.к. я и сам подрабатывал художником, я просто запомнил списанный компрессор и что ребята сказали ,что он выдает давление до 11 атм.

д

Guest_Висаит_*

Guest_Висаит_*
  • Гости

давно это было ,Я видел как художники для краско пульта использовали малюсенький компрессор от бытового холодильника. Говорили , что они просто подсоединили шланги к нему,причем компрессор подобранный на улице, значит снятый и выброшенный, По моему там что-то наподобие ресивера тоже было. Т.к. я и сам подрабатывал художником, я просто запомнил списанный компрессор и что ребята сказали ,что он выдает давление до 11 атм.

Ответить