Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Надежность компрессоров

Сообщений в теме: 5

anton

anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Уважаемые коллеги хотелось бы обсудить тему работы различных типов компрессоров, на разных режимах работы от + до -. Кто какую марку и тип компрессора предпочитает при том или ином режиме работы. Тема старая, но как-то до конца на форумах не оформленная и однозначного итога, я нигде не видел(одна реклама того или иного бренда).

В споре рождается истина!!!

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Уважаемые коллеги хотелось бы обсудить тему работы различных типов компрессоров, на разных режимах работы от + до -. Кто какую марку и тип компрессора предпочитает при том или ином режиме работы. Тема старая, но как-то до конца на форумах не оформленная и однозначного итога, я нигде не видел(одна реклама того или иного бренда).

В споре рождается истина!!!

Лучшие:
Copeland - среди поршней и спиралей;
Bitzer - среди винтов.

А ваще лучше винтов ничего нет

Симпатично выгядят Bock'и, но цена какая-то дурацкая.

Dorin'ы часто ломались (у меня, мож у кого другого это не так)

Об остальных ничего конкретного сказать не могу. Однажды пытался чинить Carrier, четвёрку, в конце концов заменил его на Copeland.

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости
Вот и добрался до компьютера.

начнем:
Copeland
поршня -до 4 цилиндров работают нормально,единственный недостаток запрессованные статоры,в полевых условиях замена электродвигателя,дело не из легких.
спиральники- на режимах кондиционирования работают долго, на минусе особенно большие -это лотерея.

"зелененькие"
ни чего плохого сказать немогу.Слабое место движки что на поршнях ,что на винтах(на меди что ли экономят).

Refcomp
поршня - серия P работает довольно долго,серия L -лучше не брать,остальные работают хорошо.
Винты - претензий у меня нет.

Bock
среди поршней лучшее качество , единственный конкурент HKT-Goeldner
линейка у них одинаковая ,качество тоже.

Frascold
Большие проблемы с качеством ресурс работы максимум 4 года.

DORIN
аналогично Frascold

Hanbell
претензий нет,рекламаций не было.

Carlyle
хорошие надежные компрессора как винты так и поршня.

Вот так :unsure:

Guest_Илья_*

Guest_Илья_*
  • Гости

Все зависит кто что предпочитает.
Качество это компрессора Danfuss это по герметикам.

По дешевле герметики Cubigel compressors но найти тяжело. А так намного лучше по сравнению c компрессорами Asperaчтото последнее время часто ломаются.

На шет Frascold я бы поспорил отличный полугерметик и дешевле чем Bitzer. А в ремонте Frascold очень простой за 5 лет роботы с этими компрессорами было мало проблем если хорошо проводить монтаж.

http://www.elektroni...er.php?Frascold - по Frascold

Mihail_comp

Mihail_comp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

очень не плохие компрессоры фирмы BALMA серия BRIO:

http://ccompressor.r.../brio/brio-7-5/

на работе использовали несколько лет, бед не знали

МиГ72

МиГ72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Из личного: "Bitzer" до появления эко-серии был весьма хорош и ремонтопригоден, после этого качество и цены на з/ч улетели в противоположных направлениях.

"Copeland" поршня - это BMW по сравнению с "Bitzer" (типа Mercedes), всё хорошо, работает чётко, но не для всех.   Frascold суть есть предыдущие генерации Bitzer, но адаптированные под итальянцев и Dorin, при нежном, бережном и особо трепетном отношении проблем не создают. "Bock" - это, походу, Майбах!)) Работает отлично, но цена-а...   Прочую экзотику типа "Йорка" и "Бристоля" осуждать не хочу, не у нас им работать. По "горшкам" мне глянулись Люнитки и Асперы, старый "Манроп" был хорош от залива хладогентом, теперь у него горят обмотки от любого чиха, спиральники "Копланд" после 2012 года тоже стали не совсем адекватны к соотношению "цена/качество". Вина всему - отмена R-22, я так думаю.

Ответить