Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Замена теплоизоляции в морозильнике

Сообщений в теме: 5

test

test

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Необходимо заменить теплоизоляцию задней стенки морозильной камеры, поделитесь кто какими материалами пользуется для теплоизоляционных, пароизоляционных и отделочных работ?

anton

anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Необходимо заменить теплоизоляцию задней стенки морозильной камеры, поделитесь кто какими материалами пользуется для теплоизоляционных, пароизоляционных и отделочных работ?

использую монтажную пену и пистолет, запениваю постепенно в 2-3 слоя.

test

test

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
спасибо, а по производителям пен есть предпочтения? и потом пену чем прикрываете? я думал оцинковкой и на заклепки или саморезы…

anton

anton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

спасибо, а по производителям пен есть предпочтения? и потом пену чем прикрываете? я думал оцинковкой и на заклепки или саморезы…

предпочтений пены никаких. вроде все примерно одиноаковы. потом аккуратно выравниваешь поверхность пены и наклеиваешь клейкую фольгу. или если хочется качественней, то поверхность пены грунтуешь обычной краской аэрозольной из баллончика и опять же наклеиваешь клейкую фольгу. вот тебе и гидроизоляция. практика приличная. норды замучали.

Guest_muravei77_*

Guest_muravei77_*
  • Гости
лучше купи пистолет для пены-это практичней в итоге..пену макрофоам выход 65л у ней гарантирован.

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Производителей не запоминаю, беру разную под пистолет, главное что бы не сильно раздувалась (в нутри после такой пены много пустот). Запениваю в среднем 3 слоя примерно через 30-40 минут каждый, стараюсь что бы лишняя не выходила я её не срезаю, на последний слой сразу после завершения накладываю ту же изоляцию что и была, подбираю по размеру лист ДСП или фанеры и сверху ставлю груз, после все швы заклеиваю скотчем.

Ответить