Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Электросхема "Меркурий-130". Где найти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Byssy

Byssy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Такой вопрос к профессионалам, я получил вызов на "пивную горку" "Меркурий-130" (2008 г.в.) с жалобами на странный писк, оказалось, пищит вентилятор. После осмотра техники я понял, что контроллер дает задержку компрессору, но вентиляторы обдува конденсатора включаются сразу, же при включении агрегата. По мне там не родной контроллер. У кого есть электросхема к этому оборудованию, посмотрите, работа на обдув это норма для "Меркурий-130".

DerviSh

DerviSh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
Лови
http://holod-konsult...ents/img349.jpg

Byssy

Byssy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Спасибо, теперь мне все понятно, от чего происходит этот странный писк. Здесь движок 18/30 Вт просто обречен на износ - давление на втулку большое.

DerviSh

DerviSh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
Раньше делали нормальные втулки, работали без проблем, а сейчас качество испортилось и вот результат.

Aero

Aero

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
Думаю тут проблема в том, что забит конденсатор, который приводит к перегреву вентилятора. Для начала нужно почистить конденсатор.