Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Помогите пожалуйста устранить неполадку реф установки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

avtomat4ik

avtomat4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Всем привет!!

Хотел попросить помощи в решении проблемы. Я постараюсь описать проблему...всем заранее спасибо. Я не рефмеханик,но тема мне интересна и хочется решить проблему. Спасибо

Во вложенных файлах есть диаграмма реф установки с подробным описанием компонентов, фотографии компрессора,конденсатора.. Если чего-то не хватаает - дайте знать.

Судно работает в Сингапуре, где очень жарко.Температура забортной воды около 30 градусов. Камеры теряют температуру на глазах,компрессор работает по 20 часов в сутки

Реф установка всегда морочила голову. За 5 лет,что я тут работаю,поменяли окло 7 компрессоров. На вопрос "почему не устраняете проблему и почему горят компрессора?" есть ответ начальства - кривая система:то ли конденсатор слишком маленький,то влагоотделитель не тот... Но модифицировать ничего никто не хотел. вот и меняем по паре компрессоров в год...

Так вот проблема состоит в том,что камера не набирает нужной температуры. К примеру: в минусовой должно быть -18,а вытягивает максимум 13-14.  

Две камеры из 4 работают нормально. пытаемся настроить остальные две

Изначально мне сказали,что в системе есть протечки. Нашлась она на всасывающем патрубке компрессора. Запустили все 4 камеры и стали смотреть,как будет рабтать система. 

Две из камер FREEZER и COOLER 1 не могли выйти на нормальный температурный режим. Во фризере уставка на минус 18,в кулере на 5,а на деле в лучшем случае минус 12-13 и плюс 8-12 в кулере.

Исходя из того,что остальные две камеры работали нормально,пришли к выводу,что надо добавить хладагента в систему,что ни к чему не привело. Темпеатуры не хотели падать. Потом пытались регулировать трв и с пустя два дня у нас есть :

фризэр минус 12-13

кулер один - 4 

кулер два  - 4

драй стор - 22

Несколько месяцев на судне был сервис инженер на кондишку. Ему задали,что сделать,чтобы все нормально работало? Он сказал,что вам нужно оменять конденсатор и перейти на 507 фреон - тогда забудете о проблеме.

Но пока что всех этих модификаций нет и приходится работать с тем,что есть.

Скажите,какие параметры еще нужно написать,чтобы полнее описать ситуацию.

Всем заранее спасибо

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  system.JPG   58,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   90,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   139,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   106,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  компрессор.jpg   135,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  конденсатор.jpg   130,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  обмерз.jpg   147,52К   0 Количество загрузок:

Sergo17

Sergo17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

1.Какой фреон?

2.Давление нагнетания?

3.Давление всасывания возле компрессора?

4.Давление перед регуляторами (на схеме №16) ?

5.Работает только один компрессор или оба?