Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Установка бактерицидной лампы? Нужна ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Setun

Setun

Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Вопрос касается торгового оборудования. Есть холодильники для хранения фруктов, нужно ли в них установить бактерицидные лампы?

Натали

Натали

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Во-первых, вы должны пройти проверку у санстанции, а они уже вам скажут какие требования нужно соблюдать для хранения фруктов!

Setun

Setun

Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Да это понятно, просто я интересуюсь, помогут ли эти лампы для более длительного хранения фруктов, или от них толку нет в ХО.

Alex

Alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Считаю это пустая трата денег, в овощехранилищах никогда ничего подобного не устанавливали. ;)

Setun

Setun

Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Да раньше, там поджигали серу, а теперь бактерицидные лампы (ультрафиолет обыкновенный) вешают.

DerviSh

DerviSh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
Лично мое мнение сводится к необходимости подобных ламп, во-первых они уничтожат все бактерии, и среди них такую как плесень, а во-вторых, они волей не волей будут озонировать воздух. А обогащённый озоном воздух будет выполнять функцию консерванта, и сохранения продукта свежим.

Первый

Первый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
Если такая лампа будет стоять в ХО, то вы должны понимать, что от нее исходит тепло. А значит, холодопроизводительность холодильника должна быть выше.

Setun

Setun

Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
А как сильно может греть такая лампа? Ее же не постоянно включенной держать я буду, пару раз в сутки и, то не более 10 минут. И что такое озонирование?

Flex

Flex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Я насчет озонирования конечно сомневаюсь. Но ставить бактерицидные лампы в ХО можно и даже нужно.

Guest_Annagral_*

Guest_Annagral_*
  • Гости
Сколько угодно.

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Самый эффективный soft для рассылки в Фэйсбуке, ВК, ОК, Мамбе, а также для разносторонней рассылки по форумам, блогам, гостевым, доскам с автоматическим обходом капчи (включая известную РеКапчу!)