Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Замена фреона R22 на R134a?

R22 на R134a

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

толстый

толстый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Ребята о чем это вы, если ХО работает на 22 фреоне минеральное масло, а в холодильнике на R134a - крутая синтетика - полиолэстэровое масло. Это же не совместимые вещи. Заменить 22 фреон можно на R404а, а R134a только на 12.

Для R-404A необходимо синтетическое масло(в отличие от R-22)

Guest_kolyan_*

Guest_kolyan_*
  • Гости
можно ли использовать R22 вместо R404а В холодильной установке рассчитанной на -20 . Трв sporlan r404,r507.

Guest_Александр 24г_*

Guest_Александр 24г_*
  • Гости
А такой вопрос....
Что это за проблема такая когда с испарителя идёт не прохлодная трубка,а тёплая.(только не думайте что я перепутам две трубки,всас и нагнетания)

Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости
Я могу с помощью изменения каппилярной трубки сделать из ср.t* низкий холод,хотя бы -10?

Guest_joni_*

Guest_joni_*
  • Гости

Я могу с помощью изменения каппилярной трубки сделать из ср.t* низкий холод,хотя бы -10?

м олодец!! ГЕРОЙ!!

Guest_bagram_*

Guest_bagram_*
  • Гости

Реально ли заменить 22фреон на 134а, если да, до опишите как?

Я в течении 6 лет добовляю в кондиционеры к 22 ...407... или на оборот в 407 .... 22 . а в холодильниках 22 менял 404... компрессор низкого давлен или есть форсированый 18 libr, полувысокое 35 libr, высокое 50 libr это для 404 , если 22 на 134 то тоже давление как на 22 , я незнаю какой комп. см. на обратку..

Guest_отморозок_*

Guest_отморозок_*
  • Гости
ты не умничай напиши конкретно можно или нет

Guest_Кристина_*

Guest_Кристина_*
  • Гости
Помогите рассчитать дозу R-134 по шкале R-12. R-12 было заправленно 160гр

Guest_денис_*

Guest_денис_*
  • Гости
я заправляю 70 %,работает норм.

Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Добрый вечер. подскажите пожалуйста при замене компрессора и переходе на другой фреон нужно ли менять капилярку???

Guest_Вячеслав_*

Guest_Вячеслав_*
  • Гости

В мою установку положено 404, а я заправил 134, как думаете что будет, что-то я очкую!

Guest_александр_*

Guest_александр_*
  • Гости

и все же замена R22 на 134 возможно с заменой компрессора?

Guest_сергей_*

Guest_сергей_*
  • Гости

Возможна

Guest_евгений_*

Guest_евгений_*
  • Гости

можно ли использовать R22 вместо R404а В холодильной установке рассчитанной на -20 . Трв sporlan r404,r507.

лучше 410 или 407

Guest_Алексей_*

Guest_Алексей_*
  • Гости

При установке компресора под 134 фреон нужна ли замена копилярных трубок, или установить трв?