Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!

Помогите подобрать оборудование для холодильной камеры

Сообщений в теме: 11

Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости
Холодильная камера для цыплят, 5*5 м, высота 2,4 м, температура внутри - 0 -5 С, снаружи 35 С, загрузка-разгрузка один раз в день 500 кг через 1 дверь, температура цыплят входная 20 С, выход - 2 С, изоляция полиуретан, толщина 80 мм, пол - изоляция столярной стружкой с цементом - 250 мм и бетон. Особенность состоит в том, что возможно только оборудование американское, т.к. до Европы далеко, есть и трехфазный и монофазный ток. Я инженер, но в холодильном оборудовании, к сожалении, ни бум-бум... Помогите, спецы, пожалуйста!

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Холодильная камера для цыплят, 5*5 м, высота 2,4 м, температура внутри - 0 -5 С, снаружи 35 С, загрузка-разгрузка один раз в день 500 кг через 1 дверь, температура цыплят входная 20 С, выход - 2 С, изоляция полиуретан, толщина 80 мм, пол - изоляция столярной стружкой с цементом - 250 мм и бетон. Особенность состоит в том, что возможно только оборудование американское, т.к. до Европы далеко, есть и трехфазный и монофазный ток. Я инженер, но в холодильном оборудовании, к сожалении, ни бум-бум... Помогите, спецы, пожалуйста!

По мощности оборудования.. Вам надо оборудование мощностью 5 кВт на температуру 0 С в камере. Моноблок или сплит-систему. Расчет в приложенном файле.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kam.jpg   339,27К   10 Количество загрузок:

AlexDaj

AlexDaj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

По мощности оборудования.. Вам надо оборудование мощностью 5 кВт на температуру 0 С в камере. Моноблок или сплит-систему. Расчет в приложенном файле.

Огромное спасибо! И скорость ответа :D
Поискал подобные расчеты в интернете http://www.arcticaoy.ru
, ввел свои данные, более уточненные, получил мощность немного меньше - 3,2 кВт, но это примерно то, что дал ваш расчет. Эту часть я понял, а вот дальше - какой агрегат, они что, все должны основываться на мощности компрессора? Т.е. если я хочу получить 0 С, то любой компрессор, мощностью 5 кВт обеспечит эту характеристику? Позвонил в холодильную компанию, они предлагают COPELAND за 5 000 дол. - это хорошо или плохо, дорого или нет. И что лучше - сплит-система или моноблок? Трехфазный компрессор или монофазный? Еще раз большое спасибо за быстрый ответ!

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Огромное спасибо! И скорость ответа :D
Поискал подобные расчеты в интернете http://www.arcticaoy.ru   
, ввел свои данные, более уточненные, получил мощность немного меньше - 3,2 кВт, но это примерно то, что дал ваш расчет. Эту часть я понял, а вот дальше - какой агрегат, они что, все должны основываться на мощности компрессора? Т.е. если я хочу получить 0 С, то любой компрессор, мощностью 5 кВт обеспечит эту характеристику? Позвонил в холодильную компанию, они предлагают COPELAND за 5 000 дол. - это хорошо или плохо, дорого или нет. И что лучше - сплит-система или моноблок? Трехфазный компрессор или монофазный? Еще раз большое спасибо за быстрый ответ!

Можете подбирать приблизительно у нас на сайте http://www.xiron.ru/...mer_60_mosn.php (есть возможность указывать, что пол не утеплен), но там считается максимальная загрузка камеры с запасом, поэтому мощность будет немного выше, чем я написал первый раз. Ну и следует учесть что изоляция 60мм, а не 80. Можно брать любую холодильную установку в сборе на 5кВт при 0С (там соответвенно будет подобран не только компрессор на эту мощность, но и конденсатор с испарителем.) Моноблок обычно дешевле, но на такую мощность не встречал моноблоков. От сплита технически ничем не отличаются. 

Устройство холодильных машин
Холодильная машина состоит из двух блоков — один размещается снаружи холодильной камеры, другой внутри. 
В моноблоке блоки соединены в единую конструкцию термоизоляционной прокладкой из пенополиуритана. Такой тип моноблока называется тампонный. 
Сплит-система состоит из двух отдельных блоков, соединенных между собой медными трубками в термоизоляции и кабелем питания и управления.

Copeland - нормальный компрессор, можете брать. По цене - можете еще попросить скидочку, должны дать  ;) А так цена нормальная.

AlexDaj

AlexDaj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Можете подбирать приблизительно у нас на сайте http://www.xiron.ru/...mer_60_mosn.php

Copeland - нормальный компрессор, можете брать. По цене - можете еще попросить скидочку, должны дать  ;) А так цена нормальная.

Да, я был уже на этом сайте, нашел много интересного для себя, там же сделал расчет по параметрам, которые предлагает сайт, спасибо.
По моноблокам, сплит-системам разобрался, спасибо. Теперь об оборудовании - если компрессор 5 кВт, то какая марка? Можете назвать мне марку (или номер, или модель) сплит-системы? На вашем сайте есть оборудование Polair, автомат мне выдал такую марку - TAG4546T/RLE352B, других нет, а Copeland - какая модель будет? Или другая американская компания, какая модель? Сложно найти такую информацию? Мне сложно, поэтому и прошу помочь. С уважением, Александр

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Да, я был уже на этом сайте, нашел много интересного для себя, там же сделал расчет по параметрам, которые предлагает сайт, спасибо.
По моноблокам, сплит-системам разобрался, спасибо. Теперь об оборудовании - если компрессор 5 кВт, то какая марка? Можете назвать мне марку (или номер, или модель) сплит-системы? На вашем сайте есть оборудование Polair, автомат мне выдал такую марку - TAG4546T/RLE352B, других нет, а Copeland - какая модель будет? Или другая американская компания, какая модель? Сложно найти такую информацию? Мне сложно, поэтому и прошу помочь. С уважением, Александр

TAG4546T/RLE352B - 6.1 кВт. Вам подойдет cплит-система TFH4540F/RLE352A 5,5кВт. Тут французские компрессора «L'Unite Hermetique», Alfa Laval (Швеция) - воздухоохладитель. Из копландов вот - MC-H8-ZB21/ NS43-6L, компрессор ZB21. Можно даже Bitzer германский поставить.. Тут только в цене вопрос   

Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости
Помогите подобрать холодильную установку для камер, знаю только из расчетных данных только объем камер

Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости
и еще известны температуры хранения овощей, т.е. необходимая температура внутри.

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений
Какой объем камеры?

Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости
Доброе утро. Всего 7 камер.
Первая 38,6 куб.м.
Вторая 19,2 куб.м.
Третья 169 куб.м. , но она будет для картофеля.
Четвертая 117,7 куб.м.
Пятая 63,2 куб.м.
Шестая 48 куб.м.
Седьмая 81,5 куб.м.
Т.е. одна камера для хранения картофеля, а остальные для овощей (темпер. в камере должна находиться в пределах 0+1 градус)

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Доброе утро. Всего 7 камер.
Первая 38,6 куб.м.
Вторая 19,2 куб.м.
Третья 169 куб.м. , но она будет для картофеля.
Четвертая 117,7 куб.м.
Пятая 63,2 куб.м.
Шестая 48 куб.м.
Седьмая 81,5 куб.м.
Т.е. одна камера для хранения картофеля, а остальные для овощей (темпер. в камере должна находиться в пределах 0+1 градус)

Приблизительно можете посчитать тут http://www.xiron.ru/...view/30653/147/ Выбираете ППУ60 или ППУ80, вводите необходимые габариты, указываете температуру в камере и начальную температуру продукта. После расчета получите цену и оборудование. Пример для первой камеры - http://www.xiron.ru/...r_12_18=&step=1 Единственное надо учесть, что не учитывается тепло от погрузчиков и прочего.. Грузооборот в сутки -10% от полной загрузки камеры

Guest_дмитрий_*

Guest_дмитрий_*
  • Гости
Подскажите какой компрессор нужен для холодильной камеры обьем 4 м куб внутри температура от+4 до +6, культорн 7445 подойдёт

Ответить