Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум о холодильных системах
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, войдите - в другом случае создать аккаунт бесплатно!
Фотография

Встроенная тепловая защита Copeland ZR

Сообщений в теме: 2

denim

denim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Подскажите, при какой темп-ре сработает встроенная тепловая защита для Copeland ZR (ZR36..72 -TFD).
Как я знаю, для этих моделей предусмотрен Klixon и встроенный обратный клапан. Но Klixon - на обмотке электродвигателя. Какая у него темп-ра срабатывания? Обратный клапан - срабатывает по перепаду давления. Как это "привести" в температуру?

Хотелось бы знать, до какой температуры нагреется крышка компрессора и нагнетание, прежде чем он встанет по тепловой защите.

vivi

vivi

proM

• Team
  • 166 сообщений

Подскажите, при какой темп-ре сработает встроенная тепловая защита для Copeland ZR (ZR36..72 -TFD).
Как я знаю, для этих моделей предусмотрен Klixon и встроенный обратный клапан. Но Klixon - на обмотке электродвигателя. Какая у него темп-ра срабатывания? Обратный клапан - срабатывает по перепаду давления. Как это "привести" в температуру?

Хотелось бы знать, до какой температуры нагреется крышка компрессора и нагнетание, прежде чем он встанет по тепловой защите.

По документации получается так:

Сенсор на обмотку (вблизи всас. порта) - 80 С,

датчик внизу обмотки - 140 С,

датчик ввинчивается в неподвижную спираль - 140 С,

Защита нагнетания внешним термостатом (θnat = 100°C), установленным на нагнет.патрубке

Guest_denim_*

Guest_denim_*
  • Гости
по документации для ZR 18..81 получается так:

1) защита электродвигателя: встроенный термистор Klixon срабатывает при темп-ре +140C на обмотке

2) защита по температуре нагнетания: перепускной клапан, срабатывает при перепаде давления между сторонами всасывания и нагнетания > 28бар (+-3бар)

Поправьте меня, если я неправ.

В принципе, вопрос остается прежним:

Ответить